Часто задаваемые вопросы

Рекомендации » Часто задаваемые вопросы

Что установить на балкон/лоджию-алюминий или пластик?

 

Для начала надо определиться, нужна ли Вам теплая застекленная лоджия, из которой Вы можете сделать продолжение квартиры, или вполне достаточно герметичного холодного остекления, которое оградит лоджию от дождя, снега и ветра и будет препятствовать шуму и уличной пыли. В первом варианте то, что нужно – это теплое остекление ПВХ. Во втором случае вполне подходит остекление алюминием.

Остекление алюминием – распространенный способ остекления балконов и лоджий. Его популярность связана не только с его привлекательной стоимостью и качеством. Многие дома, особенно старой постройки, имеют не лоджии, а балконы. Зачастую алюминиевые системы – единственный возможный способ остекления в таком случае, поскольку балконы не рассчитаны на дополнительные нагрузки, которые создает более тяжелое, по сравнению с алюминием, остекление ПВХ. Остекление балконов алюминием – удобная система для балконов маленькой площади. Остекление алюминием – это раздвижные системы, то есть открывающиеся створки систем остекления двигают вдоль периметра балкона по направляющим рельсам, что позволяет максимально эффективно использовать полезную площадь балкона.

       Если Вы хотите утеплить балкон или лоджию, используйте конструкции из ПВХ-профиля. Применяемый в них стеклопакет обладает высокой тепло- и шумоизоляцией. Остекленные таким образом лоджию и балкон можно превратить в зимний сад или в настоящую комнату, утеплив пол, потолок, стены и организовав отопление. ПВХ-рамы допускают следующий способ открывания: поворотный, откидной, поворотно-откидной. Однако советуем при планировании числа и вида створок учитывать, что открывающиеся поворотным способом створки не должны быть широкими. Расположение открывающихся створок должно быть таким, чтобы вы могли без риска мыть наружные поверхности глухих створок. Стоимость остекления из ПВХ-конструкций дороже относительно алюминия и существенно зависит от конфигурации рам, количества открывающихся створок, и от вида стеклопакета.

          Сравнивать алюминиевые системы и остекление ПВХ не совсем правильно. Важно понять, что это принципиально разные системы остекления, применение каждой их которых имеет свои преимущества и недостатки. И при выборе системы остекления исходить приходится из того, какой результат вы планируете получить при установке остекления балкона или лоджии, и какие условия у вас имеются для достижения этого результата.


Назад   Наверх